В выставочном зале дома Саввы Дангулова открылась фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна»

В выставочном зале дома Саввы Дангулова открылась фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна»

На ней представлены снимки редких животных, пейзажей и памятников архитектуры России, в том числе Краснодарского края.

 

— Армавир стал вторым после Краснодара кубанским городом, куда отправилась выставка. Горожане увидят фотографии одними из первых в крае, что для членов местного отделения РГО большая честь, — отметила председатель армавирского отделения РГО Екатерина Демченко. — С 11 мая можно принять участие в онлайн-голосовании на «Приз зрительских симпатий».

Месяцем раньше фотовыставку экспонировали в библиотеке семейного чтения имени В. Лунина. Часть работ разместили внутри библиотеки, часть развесили на окнах снимками наружу. Организаторы это сделали для того, чтобы уникальные снимки смогли увидеть прохожие и ученики расположенной рядом школы.

В Армавире выставка, которая продлится до конца мая, представлена во второй раз. Ранее конкурсные работы в городе выставляли в 2019 году. Как пояснила Екатерина Демченко, из-за пандемии коронавируса в 2020-м выставка не состоялась.

— Участником фотоконкурса РГО может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста, — пояснила Екатерина Демченко. – Единственное условие — фотографии должны быть сделаны на территории России. Снимать можно на сверхдорогую технику и на обычные смартфоны.

Армавирцы еще не становились победителями конкурса. Однако жители города активно присылают свои фотографии на конкурс.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» проводят с 2015 года. За шесть лет в проекте приняли участие десятки тысяч авторов. На сайте проекта photo.rgo.ru загружены более 500 тысяч снимков. Победители получают денежные призы. А снимки финалистов путешествуют по выставкам в России и за рубежом.

Виктория Александрова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях