Впервые издан сборник стихов молодых поэтов Армавира

Впервые издан сборник стихов молодых поэтов Армавира

В книге опубликованы произведения проживающих в городе авторов от 18 до 35 лет, в которых они описывают переживаемые человеком в разные периоды жизни чувства, рассуждают о предназначении поэта, о родном языке. Проиллюстрировала книгу участница городского творческого объединения «ЗОНТ», художница Анастасия Морозова.

 

Идея создания сборника «Как в юности легко дается дерзость…» принадлежит методисту по работе с юношеством Центральной городской библиотеки имени Н. Крупской Елене Прокопенко.

— Авторов для издания мы отбирали на проводимых в библиотеке мероприятиях, — пояснила Елена Прокопенко. — На протяжении трех лет армавирские поэты участвовали в наших конкурсах и поэтических баттлах, где мы знакомились с их творчеством. А работу над сборником начали в прошлом году.

Сергей Белов пишет стихи 13 лет, но выпущеная библиотекарями книга стала первой, где опубликованы его поэтические произведения. Свой творческий путь молодой автор начал, создав музыкальную группу. Тогда и стал писать слова к песням, исполняемым коллективом.

— Я рад возможности опубликовать свои стихи. Этот сборник – материальное подтверждение того, что поэт вносит свою лепту в творчество. И несомненно такие издания становятся поддержкой молодых авторов, — отметил Сергей.

Одно из стихотворений Белова, опубликованное в книге, называется «За русский язык». В нем армавирец обозначил нелепые ошибки в ударениях, которые люди допускают в разговорной речи. Молодой автор выступил против использования сленга, считая, что нужно беречь родной язык.

Финансовую поддержку в издании поэтического сборника оказала директор Централизованной библиотечной системы Армавира Ольга Нефедова. Редактурой занималась библиограф информационно-библиографического отдела библиотеки имени Н. Крупской Наталья Ребенок.

Анна Омельченко
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях