Георгий Троицкий убежден, что Армавир — трудовой, рабочий город и у него есть потенциал для промышленного развития

Георгий Троицкий убежден, что Армавир — трудовой, рабочий город и у него есть потенциал для промышленного развития

Гражданин города Армавира, первый его мэр Георгий Троицкий родился в 1936 году, детство провел в Сочи. В 19 лет с отличием окончил Краснодарский нефтяной техникум, возглавил газовый цех в станице Ильской под Краснодаром. После переезда в Армавир Георгий Константинович возглавил ССМУ «Южгазстрой», за короткое время сделав предприятие передовым в крае.

 

В 1969 году Троицкий занял должность заместителя председателя Армавирского горисполкома, а через четыре года стал его председателем. Курировал ключевые направления: строительство, ЖКХ, транспорт, связь, образование, спорт. А в 1992 году Георгий Троицкий был утвержден главой администрации города Армавира, став первым мэром. В этой должности он проработал до 1996 года.

В интервью «АС» он сказал, что по натуре созидатель.

— Я испытывал от работы огромное удовлетворение. Строить было моей потребностью, — поделился Георгий Константинович.

Главной и самой масштабной стройкой Армавира он считает создание очистных сооружений водопровода на 100 тысяч кубометров в сутки и канализационных сетей с биологической очисткой на 75 кубометров.

— От создания проекта до стройки и запуска прошло всего два года! В 1973 году объект нового покооления был запущен, что дало толчок развитию других объектов социальной и промышленной сферы, — отметил первый мэр.

Троицкий убежден, что Армавир — трудовой, рабочий город, и у него был и есть потенциал для промышленного развития.

Снежана Годлевская
фото: Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях