В армавирской школе № 9 выпускники загадали желания золотой рыбке

В армавирской школе № 9 выпускники загадали желания золотой рыбке

Такой сюрприз организовали одиннадцатиклассникам учителя.

 

Педагоги раздали выпускникам цветные камушки и попросили опустить их в аквариум, загадав желание. В него запустили «золотую» рыбку.

Идея понравилась главе города Андрею Харченко, который на торжественной линейке поздравил выпускников, пожелав им успехов.

— Знания, полученные в школе, станут прочной основой ваших будущих свершений, помогут в достижении задуманных целей и реализации личных планов, — отметил мэр Армавира.

Выпускники для педагогов и гостей школы подготовили представление, в конце которого прошли через открытую дверь, символизировавшую переход во взрослую жизнь.

— Очень трогательно было, когда ребята попросили нас не закрывать эту дверь. Они сказали, что обязательно будут приходить в школу, чтобы увидеться со своими учителями, — рассказала директор школы Татьяна Щербина.

В этом году СОШ № 9 окончили ученики двух одиннадцатых и трех девятых классов. Как сообщила Татьяна Щербина, выпускники планируют поступать в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и Армавира.

— Но к сожалению, среди выпускников 2021 года мало тех, кто планирует пойти в педагоги, — отметила директор учебного заведения.

В этом году из-за угрозы распространения коронавируса последние звонки прозвучали только для учащихся выпускных классов. Армавирские школы окончили 784 одиннадцатиклассников и более 1,5 тысячи учеников девятых классов.

Для выпускников начались первые экзамены. Девятиклассники уже написали ОГЭ по русскому языку. ЕГЭ по географии, литературе и химии стартует 31 мая.

Виктория Александрова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях