Шесть армавирцев заключили социальные контракты и получили 250 тысяч рублей на развитие собственного дела

Шесть армавирцев заключили социальные контракты и получили 250 тысяч рублей на развитие собственного дела

Единовременную денежную выплату армавирские предприниматели получили для открытия или развития своего ИП по предоставлению услуг салонами красоты и парикмахерскими, пошиву одежды по индивидуальному заказу, услугам в сфере розничной торговли и пчеловодству.

 

— Соцконтракт это соглашение между гражданином и учреждением социальной защиты населения. Учреждение обязуется оказать гражданину помощь, а гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации. Для соискания данной поддержки заявителям необходимо было составить бизнес-план для финансово-экономического обоснования избранного вида деятельности, — рассказали в пресс-службе администрации города Армавира.

Одним из получателей единовременной денежной выплаты после заключения социального контракта стал пчеловод Николай Ермак. Пчеловодство всегда было его хобби. Родственники мужчины занимаюлись разведением пчел.

— Но понял, что готов вывести свое увлечение на новый уровень, — говорит Николай. — В интернете много информации по социальному контракту. Нашел все необходимое и документы пришел сдавать подготовленным. Бизнес-план в органах социальной защиты населения рассмотрели быстро.

Армавирец уже получил субсидию в размере 250 тысяч рублей. Николай планирует увеличить свою пчелоферму до 30 ульев.

Кубанский ученый и заведующий кафедрой частной зоотехнии и свиноводства Кубанского государственного аграрного университета Василий Комлацкий говорит о необходимости развития пчеловодства.

— В Краснодарском крае эта отрасль стоит особняком, хотя во многих странах сегодня действуют программы поддержки пчеловодства как эффективного способа повышения урожайности растений, — отмечает профессор.

Снежана Годлевская.
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях