Первого июня в Армавире напутствовали трудовые бригады, организовали русскую сказку и провели футбольную тренировку

Первого июня в Армавире напутствовали трудовые бригады, организовали русскую сказку и провели футбольную тренировку

В первый день лета армавирские школьники и студенты запустили в небо воздушные шары. Так подростки ознаменовали начало своей «взрослой» трудовой деятельности.

 

Взрослая работа

Старт работе молодежных трудовых бригад дал глава города Андрей Харченко.

– Стало традицией давать старт подростковым трудовым бригадам в День защиты детей. Хочу пожелать, чтобы в памяти у вас остались только самые светлые воспоминания об этой работе. Чтобы работа в городе научила вас любить его, гордиться тем, что вы в нем живете, и приумножать успехи и достижения Армавира, — сказал Андрей Харченко.

В мероприятии участвовали председатель городской Думы Александр Поляков и депутат Сергей Костюк.

От руководителя армавирского Центра занятости населения Екатерины Пушкаревой отправляющиеся в этот день на благоустройство города ребята получили символическую трудовую книжку, ставшую прообразом их первого «взрослого» рабочего документа.

1

Ставка на ностальгию

Воспитанники детской музыкальной школы подготовили для концерта в городском парке культуры 20 номеров. Как отметила директор музыкальной школы Ирина Климушкина, творческий коллектив представил практически все виды инструментов, на которых обучают детей, и преподаваемые в учреждении жанры.

Сотрудники краеведческого музея сделали ставку на ностальгические чувства нескольких поколений армавирцев и подготовили передвижную интерактивную выставку «Праздник счастливого детства».

— Она прошла в городском парке культуры, — рассказала научный сотрудник армавирского музея Алена Хрипченко. – Тема выставки — мир советской игрушки. Это трогательные воспоминания многих горожан. Поэтому экспозицией интересовались не только дети, но и взрослые разных возрастов. Подрастающее поколение с особым любопытством изучало куклы-экспонаты.

Тренировка в подарок

Благодаря городским депутатам Вячеславу Воронцову и Александру Резинкову, помощнику депутата ЗСК Андрея Дорошенко Александру Минину и руководителю ТОС № 1 Надежде Бородулиной в трех микрорайонах города детям организовали развлекательные мероприятия в стиле русских сказок. Пятилетнему Ивану, живущему в Северном микрорайоне, понравились конкурсы, которые провели аниматоры, и полученные к Дню защиты детей подарки.

— Даже не заметил, как закончился праздник, — с сожалением отметил его маленький участник.

Депутат армавирской Думы Сергей Сим на городском стадионе организовал встречу футболистов и тренера ФК «Армавир» с ребятами из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями. Спортсмены на большом поле провели с подростками тренировку с мячом. После чего ребята признались: думали, забить гол в футбольные ворота несложно, но поняли — для этого нужно много тренироваться.

На память о встрече им подарили кепки и шарфы с символикой футбольного клуба и сладости от армавирского предприятия «Аполинария».

Виктория Александрова.
фото: Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях