Как небольшое культмероприятие превратилось в праздник станичной детворы

Как небольшое культмероприятие превратилось в праздник станичной детворы

В Международный день соседей взрослые Старой Станицы показали детям, как хорошо дружить дворами и поддерживать добрососедские отношения.

 

Для подрастающего поколения улиц Заводской и Подгорной организовали масштабный праздник. Сначала руководитель квартального комитета Алла Махонина при поддержке руководителя ТОС № 2 Натальи Глаголевой, рассчитывая на собственные средства, планировала провести небольшое детское мероприятие. Финансово ее инициативу поддержали сыновья, выделившие средства.

— Они считают, что детей нельзя воспитывать эгоистами, их с малых лет следует учить жить дружно и делиться, — говорит Алла Махонина.

Но когда квартальная рассказала, что готовит детский праздник одной из соседок, та привлекла к его организации большинство родителей улиц Заводской и Подгорной. Было решено, что каждый из них купит к столу сладкое и газировку. Одна из станичниц заказала специальные значки «Соседи, давайте жить дружно!», которые на мероприятии раздали детям.

Чтобы поощрить инициативных родителей, руководитель ТОС № 2 Наталья Глаголева попросила депутата ЗСК Владимира Харламова оказать спонсорскую помощь в организации праздника. Благодаря парламентарию на детское мероприятие пригласили аниматоров. А старостаничные активисты подготовили развлекательную программу.

1

— Ребята рисовали портреты друзей, читали стихи, посвященные соседям, танцевали с Микки и Минни Маусами и пили чай со сладостями, — сообщила Алла Махонина.

Ребята улиц Заводской и Подгорной привыкли, что для них постоянно по разным поводам устраивают мероприятия. Новый год, Масленница, День защиты детей — юные станичники обяазтельно становятся участниками праздничных представлений. Но как отметила маленькая Камилла, она до сих пор вспоминает праздник семьи.

— Это здорово, когда мы в Старой Станице живем большой семьей в мире и согласии, — прокомментировала девочка.

— Самое удивительное качество человеческого характера — умение дружить, считает руководитель ТОС №2 Наталья Глаголева. — Сопереживание, чувство ответственности, умение радоваться успехам других людей закладывается в детстве. А задача взрослых развить эти чувства в ребенке. Для этого мы и устроили для наших детей такой веселый и дружный День соседей.

Виктория Александрова
фото: предоставлено Натальей Глаголевой.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях