В Городской роще появился инструктор по спорту

В Городской роще появился инструктор по спорту

Это будущий тренер, студент 3-го курса кафедры физической культуры и медико-биологических дисциплин АГПУ баскетболист Эмануэл Аджей.

 

Он показывает, как правильно работать на уличных тренажерах, объясняет, для какой группы мышц они предназначены. Это позволяет во время занятий спортом к минимуму свести вероятность травм.

Инструктор появился в Городской роще в конце мая и уже собрал группу подростков, увлекающихся баскетболом.

— К каждому стараюсь подойти индивидуально. В начале тренировки у нас всегда разминка, небольшая пробежка и растяжка. Затем занимаемся на тренажерах и турниках. Потом играем в командные спортивные игры, чаще в баскетбол, так как я баскетболист, а подросткам интересна эта игра, — прокомментировал Эмануэл.

Выпускник школы №18 Иван Волков познакомился с инструктором три недели назад. Трижды в неделю парень бегает в парке у водохранилища. Однажды заметил, как на баскетбольной площадке Эмануэл что-то объясняет игрокам.

— Узнал, что он инструктор по спорту. Задал ему несколько вопросов. Он объяснил, как правильно дышать во время бега, — поделился молодой человек. — Поскольку Эмануэл – баскетболист, попросил его показать, как нужно бросать мяч. Он дает полезные советы. Хожу к нему утром на пробежку, вечером – играть в баскетбол.

Эмануэл Аджей до 16 лет занимался в армавирской спортивной школе №2. Сезон 2017-2018 годов отыграл за детско-юношескую спортивную школу Ростова-на-Дону в Межрегиональной любительской баскетбольной лиге. Еще один сезон — в баскетбольном клубе «Динамо-МГТУ» Майкопского государственного технологического университета. Прошлый сезон играл в Иркутске. В инструкторы армавирец попал, обратившись в поисках работы по специальности в спортивную школу «Лидер».

На спортивных площадках в Городской роще инструктор работает со среды по воскресенье. Утром — с 9 до 11 часов, вечером — с 18 до 20 часов. Узнать его можно по майке с надписью «Инструктор по спорту».

Снежана Годлевская
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях