В День памяти и скорби в Армавире проведут онлайн-мероприятия, посвященные 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби в Армавире проведут онлайн-мероприятия, посвященные 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны

22 июня в 12:15 пройдет общероссийская минута молчания. В это время произойдет перерыв в трансляции теле- и радиовещания, в работе общедоступных мест развлечений, остановится транспорт.

 

Армавирцы смогут поучаствовать в общенациональной акции «Свеча памяти». Зажечь свою «свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.

— Каждая виртуальная свеча – это один рубль, который выделят на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, — пояснили в пресс-службе администрации Армавира.

Для школьников на платформе Zoom пройдет онлайн-викторина «И помнит мир спасенный…»

Централизованная библиотечная система подготовила живую книгу воспоминаний «Живи и помни», в которой расскажут о жизни и подвигах участников Великой Отечественной войны. Онлайн-мероприятие начнется 22 июня в 10 часов. Публикации размещают на страницах библиотек города в сетях Инстаграм и Вконтакте.

— В группах библиотек в соцсетях разместим видеоролики с фрагментами описания первых дней войны из художественных произведений, — сообщила заведующая отделом ЦГБ имени Крупской Татьяна Минина.

Онлайн-выставку творческих работ учащихся Ддтской художественной школы разместят на официальном аккаунте в Инстаграмме в 15 часов.

Учащиеся детской Школы искусств подготовили для армавирцев музыкально-стихотворный онлайн-марафон «Память пылающих лет». Зрителей ждут музыкальные, стихотворные, хореографические номера, посвященные Великой Отечественной войне. Трансляция пройдет с 10 до 14 часов на странице в Инстаграмме.

На официальном сайте детской музыкальной школы в 9 часов разместят лекцию-концерт «А завтра была война…», где воспитанники исполнят песни и музыкальные композиции военных лет и расскажут о военных подвигах соотечественников.

Снежана Годлевская
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях