Армавирские артисты готовятся к «Театральной бессоннице»

Армавирские артисты готовятся к «Театральной бессоннице»

В Армавирском театре драмы и комедии готовят «Театральную бессонницу». Ежегодная акция к закрытию самого короткого, но насыщенного театрального сезона пройдет 26 и 27 июня.

 

В 16 часов перед театром начнется одно из представлений этого вечера – интерактив со зрителями. Организаторы планируют, что это будет программа для детей. Во дворе будут брать начало экскурсии по театру, где гостям праздника расскажут об истории армавирского храма Мельпомены.

У фасада здания оборудуют фотозоны с декорациями и костюмами. В нижнем фойе проведут шоу мыльных пузырей. В верхнем фойе будет работать выставка костюмов, головных уборов и бутафорских приспособлений.

В это же время откроется комната страха, расположенная в подвале — бывшем театральном буфете.

— За 10-15 минут, которые наши гости проведут в ней, мы хотим их попугать. Но по-доброму и с юмором, — говорит директор театра Александр Абелян. — Поскольку тема «Театральной бессонницы» — «Сказка», то зрителей будут ждать сказочные злодеи. В прошлый раз в комнате страха стояли декорации из спектакля «Декамерон», а главными героями были злые силы.

В этом году «Театральную бессонницу» решили отметить по давней и немного забытой традиции — большим капустником. Главной темой актерских шуток станет самоизоляция. Армавирские артисты расскажут, как сложно им жилось без зрителей и как они счастливы наконец встретиться с ними.

— Публика тепло принимает такие представления. Армавирские зрители искренне реагируют на шутки и от души смеются, — говорит директор театра.

Капустник пройдет на сцене театра. Из-за действующих в связи с пандемией коронавируса ограничений зал смогут заполнить только на 50 процентов. По этой же причине «Театральная бессонница» продлится два дня.

Анна Омельченко
фото: Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях