Две армавирские музыкальные школы получили новые фортепиано

Две армавирские музыкальные школы получили новые фортепиано

Инструменты, приобретенные в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», уже доставили в детскую музыкальную школу и специализированную музыкальную школу слепых и слабовидящих детей.

 

— Средства на них выделены из федерального бюджета при поддержке министерства культуры Краснодарского края, — пояснила директор армавирской специализированной музыкальной школы слепых и слабовидящих детей Александра Куценко. — Так совпало, что к нам фортепиано привезли в День защиты детей. В это время воспитанники давали музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха». Когда они увидели новый инструмент марки «Рубинштейн», каждый захотел пробежать пальчиками по клавишам.

Как рассказала Александра Куценко, кроме фортепиано школа получила ксилофон и малый барабан. Специалисты учебного заведения отметили высокое качество музыкальных инструментов.

— Чтобы музыкально одаренным детям развиваться и добиваться больших результатов в творчестве, нужны качественные музыкальные инструменты, — считает Александра Куценко. — Когда инструмент издает хороший звук, тогда и ребенок с удовольствием играет на нем, и преподаватель занимается с большим энтузиазмом. Поэтому коллектив нашей школы выражает благодарность министерству культуры Краснодарского края за модернизацию образовательных учреждений культуры.

В этом году 84 детские школы искусств и музыкальные школы Кубани получат 80 фортепиано отечественного производства и 18 комплектов духовых музыкальных инструментов.

Снежана Годлевская
фото: предоставлено специализированной музыкальной школой.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях