С начала года 22 армавирца привлекли к ответственности за несвоевременную уплату штрафов

С начала года 22 армавирца привлекли к ответственности за несвоевременную уплату штрафов

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по городу Армавиру Елена Горелова рассказала, что горожане проигнорировали своевременную оплату административных штрафов.

— По действующему законодательству граждане, привлеченные к административной ответственности, обязаны оплатить штраф в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, — отметила Елена Горелова.

В случае неуплаты штрафа, согласно части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушитель обязан выплатить штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа или он будет привлечен к административному аресту на срок до 15 суток, или обязательным работам на срок до 50 часов.

— Также мы напоминаем, что при отсутствии документа, свидетельствующего о своевременной уплате административного штрафа, материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания штрафа и сотрудникам полиции для составления соответствующего протокола, — подчеркнула специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по городу Армавиру Елена Горелова.

Снежана Годлевская
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях