В сентябре армавирцы проголосуют за депутатов Госдумы

В сентябре армавирцы проголосуют за депутатов Госдумы

Президент Российской Федерации подписал Указ, в соответствии с которым выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Фдерации назначены на 19 сентября 2021 года. Председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Савинов рассказал «АС» о подготовке к предстоящим выборам и особенностях их проведения.

Какие выборы ждут в сентябре

В сентябре страна будет выбирать кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Территориальная избирательная комиссия Армавирская вновь наделена полномочиями окружной избирательной комиссии, что налагает на нас дополнительную нагрузку и ответственность по подготовке избирательной кампании. В Армавирский одномандатный избирательный округ № 52 вошли территории восьми муниципалитетов: города Армавира, Гулькевичского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов. Избиратели округа получат на выборах 19 сентября два бюллетеня с возможностью выбрать политическую партию и кандидата-«одномандатника», который непосредственно будет представлять интересы жителей в Государственной Думе.

Как организуют голосование в этом году

Центральная избирательная комиссия России утвердила порядок голосования, в соответствии с которым выборы пройдут в трехдневном формате. 17, 18 и 19 сентября избиратель сможет реализовать свое избирательное право, посетив помещение участковой избирательной комиссии, или пригласив членов УИК для голосования на дому, в случае отсутствия возможности посетить комиссию по состоянию здоровья. При этом работать избирательные участки в эти дни будут привычно с 8 до 20 часов.

Голосование продлится три дня

Такая возможность была дана избирателям с оглядкой на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, чтобы разгрузить помещение УИК и избежать большого скопления людей одномоментно. Помимо этого, возможность проголосовать в течение трех дней позволяет выбрать гражданину наиболее удобное время для голосования без ущерба личным делам и работе.

Избирателям предоставят средства индивидуальной защиты

Пандемия вносит коррективы в работу всех структур, включая и избирательную систему. В этом году также будет сделано все возможное, чтобы обеспечить безопасность здоровья избирателей. Помещения избирательных комиссий обработают соответствующим образом, членов УИК и избирателей обеспечат средствами защиты здоровья в достаточном объеме.

Над чем работает окружная избирательная комиссия

Как сообщил Анатолий Савинов,сейчас ТИК ждет кандидатов в депутаты, которые могут представить документы для выдвижения и регистрации в этом качестве. Члены ОИК подготовили все необходимое для этого, утвержден график дежурства, составы рабочих групп по приему и проверке документов кандидатов, организована работа «горячей линии» для обращения граждан.

Екатерина Решетникова

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях