Депутат гордумы поддержал инициативных жителей улицы Коммунистической, выделив средства на закупку скульптур

Депутат гордумы поддержал инициативных жителей улицы Коммунистической, выделив средства на закупку скульптур

На детской площадке по улице Коммунистической появились скульптурные композиции.

Две полуметровые фигуры совы и сидящего пса поставили рядом с детским городком «Буратино» по улице Коммунистической в субботу, 26 июня. Об этом рассказала квартальная ТОС № 1 Ирина Ксенита.

— Средства на покупку скульптур на прошлой неделе выделил депутат Армавирской городской Думы Вячеслав Воронцов, — сообщила Ирина Ксенита. — При встрече он отметил инициативность жителей этой улицы и вручил сертификат на 20 000 рублей. Деньги решили потратить на новую детскую площадку, которую жители улицы обустроили вскладчину.

— В нашем городе это первый проект, который армавирцы реализовали за собственные ресурсы, без помощи муниципалитета. Поиграть сюда приходят дети и из других районов Армавира. Когда меня пригласили на открытие, я был восхищен инициативностью и коллективным духом жителей, создавших детскую площадку. Решение внести свой вклад в ее развитие и благоустройство было от чистого сердца, — прокомментировал Вячеслав Воронцов.

Как отметила Ирина Ксенита, сову и пса, украшающих территорию детской площадки, покупали в одном из магазинов города, где продают садовые фигуры.

— Еще мы заказали у армавирского мастера деревянную резную табличку. Умельца нашли в Интернете, и он быстро выполнил заказ. Повесили табличку рядом с совой. На ней написано, что эти фигуры – подарок жителям улицы от депутата Армавирской городской Думы Вячеслава Воронцова, — добавила председатель квартального комитета Ирина Ксенита.

Снежана Годлевская
Буратино из детского городка, построенного по инициативе и на средства жителей улицы, гостеприимно встречает детей из разных районов города. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях