Духовно-патриотический комплекс «Мемориал Фортштадт» реконструируют

Духовно-патриотический комплекс «Мемориал Фортштадт» реконструируют

Его благоустройство благословил Армавирский и Лабинский епископ Василий. Сейчас ведутся работы по восстановлению крыши комплекса.

Реконструкция расположенного на горе 15-метрового позолоченного поклонного креста намечена на ближайшее время. Как пояснили в армавирской епархии, у креста будет находиться небольшой плац. Помещения комплекса, расположенные рядом с часовней, разделят на три части. В центральной части оформят исторический зал для проведения лекций и семинаров. В правой части комплекса создадут четыре небольших исторических музея. В левой части — центр патриотической подготовки, помещения для практических учебных мероприятий и интерактивный тир. Также будет облагорожена территория комплекса, отреставрирована военная техника.

— «Мемориал Фортштадт» заложен как памятник линейному казачеству, ведущему свое начало от донских казаков. Это место для армавирцев знаковое, — пояснили в пресс-службе армавирской епархии. — На месте захороненных останков неизвестных воинов оформят могилу неизвестного солдата.

Первую Божественную литургию в обновленном комплексе планируют провести 12 сентября, в день памяти благоверного князя Александра Невского, которому посвящена часовня на Фортштадте. Службу возглавит Преосвященный Владыка Василий. Напомним, нынешний год посвящен 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Виктория Александрова
Фото из открытых источнкиов.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях