В рейтинге эффективных промышленных регионов страны Краснодарский край на четвертом месте

В рейтинге эффективных промышленных регионов страны Краснодарский край на четвертом месте

Специалисты Министерства промышленности и торговли России оценивали экономическое развитие субъектов, нормативно-правовую базу и краевые меры поддержки, деловую активность, а также взаимодействие с федеральным Фондом развития промышленности и Минпромторгом.

– Мы предлагаем широкий спектр мер поддержки отрасли. На эти цели из краевого бюджета в 2021 году направили порядка 1 миллиарда рублей. Также в регионе активно работает Фонд развития промышленности, запущенный три года назад при содействии Президента России. Сейчас он один из лучших в России. Эффективность действующих мер подтверждает стабильное развитие отрасли – рост объема производства и отгрузки продукции, показатели налоговых поступлений и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, – прокомментировал результаты рейтинга губернатор Вениамин Кондратьев.

Сейчас в региональном Фонде доступны 13 программ заемного финансирования для промышленников Краснодарского края. Процесс подачи и рассмотрения документов осуществляется в электронном виде. Телефон для консультаций +7 (861) 205-44-09, добавочный 201, 202, 203, 204, 205.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото с сайта https://admkrai.krasnodar.ru.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях