Возместят работодателю

Возместят работодателю

Центр занятости населения городе Армавира напоминает работодателям о возможности снизить расходы на реализацию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств обязательного социального страхования.

Финансовому обеспечению подлежат расходы страхователя на проведение специальной оценки условий труда, приобретение спецодежды, обучение по охране труда, санаторно-курортное лечение работников. Полный перечень мероприятий приведен в Правилах финансирования предупредительных мер, утвержденных приказом Минтруда России от 10.12.2012 № 580н.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2020 № 2375 утверждено Положение об особенностях возмещения расходов страхователя в 2021 году на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Прием документов от работодателей на финансовое обеспечение предупредительных мер в счет страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будет осуществляться до 1 августа 2021 года в Филиале № 18 ГУ-КРО ФСС, расположенном по адресу: г. Армавир, ул. Карла Маркса, д. 3-5 (т. 3-18-36), а также через сайт электронного правительства (портал Государственных услуг) www.gosuslugi.ru.

Не позднее 15 декабря 2021 года работодатель (далее — страхователь) обращается с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с предоставлением документов, подтверждающих произведенные расходы. Форма заявления утверждается Фондом.

Региональное отделение Фонда в течение пяти рабочих дней со дня приема от страхователя заявления о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер и документов, подтверждающих произведенные расходы, принимает решение о возмещении за счет средств бюджета Фонда расходов и производит перечисление средств на расчетный счет страхователя, указанный в заявлении.

Екатерина Решетникова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях