Дети с ограниченными возможностями здоровья могут посетить в Армавире арт-занятия

Дети с ограниченными возможностями здоровья могут посетить в Армавире арт-занятия

В армавирской общественной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты не один» будут проводиться занятия по песочной терапии и рисованию в технике Эбру. Это рисование на поверхности воды с последующим переносом изображения на бумагу или другую основу: дерево, ткань, керамику, кожу.

Как считает руководитель общественной организации Артем Агиров, арт-терапия помогает ребенку преодолевать психологические трудности в общении, развивать способность осознавать свои желания и возможности их реализовать. Рисование в технике Эбру показано детям и подросткам с невростическими нарушениями, с трудностями в обучении и социальной адаптации, при конфликтах.

— Наш проект «Инклюзивный развивающий центр для детей-инвалидов «Счастливые ладошки» вошел в число президентских грантов, — отметил Артем Агиров. — Дети, относящиеся к импульсивногиперактивной группе, нуждаются в постоянной коррекции эмоционального фона. И наша организация готова им помочь в социализации и адаптации к жизни в обществе.

Анна Омельченко
Фото предоставлено Артемом Агировым.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях