Как армавирцы могут получить место на ярмарке-выставке на Арбате

Как армавирцы могут получить место на ярмарке-выставке на Арбате

Каждые выходные вижу на Арбате ярмарки мастеров декоративно-прикладного и художественного творчества. А нужно ли для торговли там получить специальное разрешение? И есть ли требования, предъявляемые к мастерам?

Анна В., г. Армавир

На вопрос отвечает методист МБУК «Городской Дворец культуры» Галина Еременко.

— Узнать перечень документов, а также оформить и заполнить их для участия в выставках мастера могут в Городском Дворце культуры. Следует подойти в кабинет 104 методического отдела в будни с 9 до 18 часов. С 13 до 14 часов – перерыв.

Ярмарка-выставка проводится каждые выходные, праздничные и предпраздничные дни с 9 до 19 часов по улице Ленина между улицами Кирова и Карла Либкнехта. Торговые места бесплатны, наполняемость – 44 торговых места.

Мастерам запрещено располагать свои личные вещи, изделия, упаковочный инвентарь, столы и стулья на газонах и скамейках. Выставки оформляются на собственных столах со скатертью бежевого оттенка. Должна быть эстетически выглядящая табличка с данными мастера: ФИО, наименование муниципального образования, направление деятельности, год рождения, а также информация с контактами органов, ответственных за проведение ярмарки.

Выставляют только выполненные вручную или изготовленные в творческих мастерских работы в различных техниках. В том числе художественная обработка дерева, соломки, бересты, лозы; флористика; вязание, кружевоплетение, макраме, ткачество; вышивка; вышивка бисером, бисероплетение; обработка кожи, меха; кукла, мягкая игрушка; валяние; керамика, изделия из пластических масс; ковка; смешанная техника и другие

Снежана Годлевская
Изделия из дерева, художественно обработанные вручную, на Малом Арбате можно выставлять бесплатно каждые выходные, праздничные и предпраздничные дни. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях