Армавирские волонтеры благоустраивают пожилым людям придворовые территории

Армавирские волонтеры благоустраивают пожилым людям придворовые территории

Добрая суббота.

  Каждую неделю добровольцы проводят акцию «Добрая суббота». Как сообщили в Центре молодежной политики города, они помогают пенсионерам и знакомят студентов и школьников с волонтерской деятельностью, вовлекая их в добровольческое движение.

  В прошлую субботу добровольцы вместе со своим куратором посетили ветерана труда Лидию Ногину. Из-за тяжелой травмы женщина может передвигаться только с опорой. Навести порядок у двора она не в состоянии. Ветеран обратилась через квартальную к руководителю ТОС № 1 Надежде Бородулиной с просьбой помочь ей. От Центра молодежной политики у пенсионерке пришли волонтеры Алексей Бушуев, Ангелина Авагимян и Карлос Тавердян. За полтора часа работы ребята убрали траву, подмели листья, провели сезонную обрезку цветов.

 — У нас в городе отзывчивая молодежь. Несмотря на то что сейчас каникулы и была суббота, волонтеры пришли и навели порядок. Работали ребята быстро, слаженно. От меня пошли к другому пенсионеру, — отметила Лидия Ногина. — Хочу поблагодарить их за неравнодушие и отлично выполненную работу.
Если в прошлом году волонтеры доставляли домой пожилым людям продукты и лекарства, то сейчас помогают пенсионерам бороться с сорной растительностью, активно растущей после недавних дождей, и приводят в порядок территории около дворов.

Виктория Александрова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях