В России с 15 июля по 25 августа продлили программу студенческого туризма

В России с 15 июля по 25 августа продлили программу студенческого туризма

Активные каникулы.

По ней обучающиеся в вузах могут путешествовать в регионы и проживать по бюджетным ценам в кампусах и общежитиях университетов. Как сообщили в пресс-службе аппарата вице-премьера Дмитрия Чернышенко, такое пребывание молодым людям обойдется до 550 рублей в сутки.

«Стоимость проживания в зависимости от типа размещения (блочный, квартирный) составит от 35 до 100 рублей в сутки, максимальная цена — 400 рублей в сутки. Если в пакет включено питание (завтрак, или завтрак с ужином), стоимость пребывания варьируется от 250 до 550 рублей в сутки», — говорится в сообщении пресс-службы.

Путешествовать студенты могут самостоятельно и в составе организованных в своем вузе групп, где расходы на себя берет направляющая сторона. В таком случае вуз оплачивает или компенсирует в полном объеме затраты на проезд до места пребывания, питание, проживание в общежитии или кампусе принимающего университета. Организация культурно-познавательной туристической программы и культурно-досуговых мероприятий, а также консультационная поддержка и сопровождение групп возложена на принимающий вуз.

Большинство программ для организованных групп студентов представляют собой двух-, трех-, пяти- и семидневные туры. Всего разработано более 150 экскурсий, мероприятий и различных культурно-познавательных туристических программ.

Остановиться в вузовских кампусах и общежитиях партнеров программы можно будет в Санкт-Петербурге, Московской области, Нижнем Новгороде, Казани, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Калининграде, Томске, Великом Новгороде, Красноярске, Барнауле, Таганроге, Владикавказе, Симферополе, Уфе и Иркутске. Для удобства поиска вариантов размещения создана информационная платформа студтуризм.рф. На ней студенты могут подать заявку на бронирование жилья с указанием даты предполагаемого путешествия.

Виктория САШИНА
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях