На Кубани завершили работы по благоустройству 32 общественных и дворовых территорий

На Кубани завершили работы по благоустройству 32 общественных и дворовых территорий
 

Ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» вице-губернатор Александр Трембицкий обсудил с представителями муниципалитетов. В совещании также принял участие министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Ляшко.

 

На сегодняшний день уже завершены работы на 32 объектах. Однако не все муниципалитеты укладываются в положенный срок. Медленными темпами ведут благоустройство общественных территорий в Каневском, Славянском, Тимашевском, Крыловском, Тихорецком и Кущевском районах. Заместитель губернатора отметил, что власти края готовы оказать поддержку в решении проблемных вопросов, которые возникают в ходе реализации национального проекта.

— Необходимо все работы завершить до 1 сентября текущего года за исключением работ по озеленению, которые будут осуществлены до 15 ноября, — отметил Александр Трембицкий.

Также замглавы региона поручил отстающим муниципалитетам предоставлять сетевой план-график выполнения работ посуточно. Кроме того, Александр Трембицкий лично планирует посетить благоустраиваемые территории.

Министр ТЭК и ЖКХ отметил, что реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается в большинстве муниципалитетах.

— Продолжается благоустройство 200 территорий, большинство из них находятся в завершающей стадии, — сообщил Андрей Ляшко.

С апреля по май на платформе 23.gorodsreda.ru жители выбирали зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2022 году в рамках нацпроекта. Свой выбор сделали свыше 570 тысяч жителей Краснодарского края.

Пресс-служба Краснодарского края
Фото с сайта https://admkrai.krasnodar.ru.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях