Новости Армавира
33.14
13.16
Погода в Армавире:
без осадков 12
Ночь 9
Утро 10
19 : 50
03 декабря, 2023

Кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов вышел в полуфинал Олимпийский игр

Пресс-служба Краснодарского края

Победа в четвертьфинале Олимпиады в Токио обеспечила спортсмену как минимум бронзовую медаль в весовой категории до 91 кг

 

В поединке за полуфинал Муслим Гаджимагомедов встретился на ринге с представителем Германии Аммаром Абдулджаббари. По решению судей победу одержал кубанский боксер со счетом 5:0.

- Поздравляю Муслима и его команду с этим знаменательным событием. Наш спортсмен продолжает славные традиции школы кубанского бокса - вспомним олимпийское «серебро» Юрия Радоняка и легендарное «золото» Шамиля Сабирова, которое он взял на Играх в Москве. Выход в полуфинал - это уже гарантированная медаль. Но, конечно, мы будем желать Муслиму победы на Олимпиаде, - отметил министр спорта и физической культуры Алексей Чернов.

Соперник Гаджимагомедов в полуфинале пока не определен. Он станет известен после поединка белоруса Владислава Смягликова и новозеландца Дэвида Ньика. Бой за выход в финал состоится 3 августа.

Напомним, что кубанская гребчиха Елена Орябинская уже стала обладательницей серебряной медали Олимпийских игр в Токио.

Кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов вышел в полуфинал Олимпийский игр
Фото с сайта https://admkrai.krasnodar.ru.
Поделиться в социальных сетях:
Администрация Краснодарского края в соцсетях
Мы в соцсетях
Статистика сайта
×

Напишите нам

Вы также можете предложить новость в WhatsApp: