На Кубани реализуют 10 крупных дорожных проектов общей стоимостью 70 млрд рублей

На Кубани реализуют 10 крупных дорожных проектов общей стоимостью 70 млрд рублей

Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину во время рабочей встречи.

 

Зампред Правительства 29 июля провел свой рабочий день в Краснодарском крае.

– Благодарим Президента России и Правительство за поддержку дорожной инфраструктуры в крае. Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры — одна из главных наших задач. Сейчас в разной стадии реализации 10 крупных проектов общей стоимостью 70 млрд рублей. Подобного объема финансирования строительства и ремонта дорог не было последние 20 лет, — сказал Вениамин Кондратьев.

Среди крупнейших объектов – обходы станицы Ленинградской и Тимашевска, реконструкция автодороги Краснодар-Ейск, Восточный транспортный коридор в Краснодаре, Яблоновский мост.

Сегодня Краснодарский край — лидер среди регионов по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Вы идете с опережением всех графиков. Если такой тренд будет продолжаться, мы рассмотрим возможность по дополнительному финансированию, — подчеркнул Марат Хуснуллин.

В 2021 году на Кубани отремонтируют 165 км дорог. На эти цели выделено свыше 8,5 млрд рублей, из них 4,3 млрд — федеральные средства.

В мае досрочно завершили работы в Новороссийской агломерации. Большинство объектов Краснодарской и Сочинской агломераций – в высокой степени готовности. В сентябре заключат контракты на объекты 2022-2023 годов.

Сегодня автодорожная инфраструктура Кубани – это сеть автомобильных дорог общего пользования протяженностью 42,5 тысячи километров, из которых 1,6 тысячи – федерального, 8,9 тысячи – регионального и 32 тысячи км – дороги местного значения.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с 2017 по 2020 годы в Краснодарской агломерации отремонтировали 300 км дорог на 241 участке, в Сочинской агломерации привели в порядок 185 км дорог, а в Новороссийской – более 80 км.

Пресс-служба Краснодарского края
Фото с сайта https://admkrai.krasnodar.ru.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях