Пройти вакцинацию можно в любой день недели

Пройти вакцинацию можно в любой день недели

Глава Роспотребнадзора Кубани Мария Потемкина еще в июне охарактеризовала ситуацию с COVID-19 в регионе как неблагополучную.

Согласно подписанному ею постановлению до 23 июля работодатели сферы услуг (общепит, транспорт, торговля, бытовое обслуживание и другие) должны были привить первым компонентом вакцины 60% своих сотрудников. Из-за этого в поликлиниках города возле прививочных кабинетов наблюдается ажиотаж.

Программа вакцинации стартовала в Армавире в декабре прошлого года. Тогда первыми дозами вакцины были привиты 100 медицинских работника. Сегодня прививочные кабинеты открыты в четырех поликлиниках города.

Пройти вакцинацию можно в любой день недели. С понедельника по пятницу прививки делают с 8:00 до 20:00, в субботу — с 8:00 до 15:00. По воскресеньям ввести вакцину можно в поликлинике № 1 с 9 до 15 часов. При себе необходимо иметь паспорт и полис. Также медики рекомендуют захватить СНИЛС — его номер позволит получить QR-код на федеральных ресурсах.

Записаться на вакцинацию можно по телефону 8-800-301-29-39 или при личном обращении в медицинское учреждение. Вакцинируют от «короны» бесплатно.

Сертификат о прививке выдают в медучреждении, где была пройдена вакцинации. Если же на прививку регистрировались через сайт «Госуслуги», то сертификат автоматически появится в личном кабинете после введение второго компонента вакцины.

Виктория Александрова
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях