В детском саду № 33 после ремонта территории появится площадка для изучения правил дорожного движения

В детском саду № 33 после ремонта территории появится площадка для изучения правил дорожного движения

На ремонт четырех школ и шести дошкольных учреждения Армавира выделили 16 миллионов рублей.

Средства получены при поддержке представляющих город депутатов Законодательного Собрания края.

Одно из дошкольных учреждений, где произвели масштабный ремонт, стал детский сад № 33. На это выделено 952 тысячи рублей, — пояснила начальник управления образования администрации Армавира Тамара Мирчук.

— В нашем детском саду давно требовалось заменить асфальтно-бетонное покрытие. Нашему зданию больше 100 лет. Давно не было капитального ремонта. И дорожки пришли в ненадлежащее состояние. Поэтому, как только появилась возможность, решили это сделать, — рассказала заведующая МБДОУ № 33 Ольга Вотченко. — В управлении образования наше предложение заменить асфальтное плотно поддержали. Мы заключили договор с подрядной организацией, которая выполнила работы в течение недели.

Площадь нового асфальта во дворе детского сада — около 400 квадратных метров. Заасфальтировали всю территорию дошкольного учреждения — и с фасада, и на хозяйственном дворе. К каждой беседке проложили асфальтированные дорожки.

Теперь дети с удовольствием катаются по ровной площадке на самокатах и велосипедах. В ближайшее время на новом покрытии планируют сделать дорожную разметку, установить дорожные знаки и проводить занятия по изучению правил дорожного движения.

Как отметила начальник городского управления образования, в других школах и дестких садах Армавира на выделенные средства отремонтируют внутренние помещения. Ремонтные работы планируют завершить к началу нового учебного года.

Анна Омельченко
Площадь нового асфальта во дворе детсада № 33 — около 400 квадратных метров. Фото Анны Омельченко.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях