До конца августа в Выставочном зале Дома Дангулова работает выставка «С любовью к жизни…»

До конца августа в Выставочном зале Дома Дангулова работает выставка «С любовью к жизни…»

Она посвящена памяти армавирского художника Николая Бородавко, ушедшего из жизни зимой этого года. В экспозиции представлены более 20 картин, написанных в разные периоды творчества.

— Есть уникальный экспонат – картина «Горные вершины». Это дипломная работа Николая Васильевича. Она написана в 1977 году. Однако на ней и других ранних полотнах даже не потускнели краски, что говорит о мастерстве художника, — отметила заведующая Выставочным залом Дома Дангулова Ольга Белолипецкая.

Николай Бородавко одинаково хорошо изображал северную и южную природу. В экспозиции подобраны картины, написанные маслом. Здесь же можно увидеть фотографии художника из семейного архива, награды и газетные статьи о его творчестве, в том числе публикации «Армавирского собеседника».

К выставке сын художника Илья создал каталог картин. Обложка выполнена из дерева. На ней выгравированы название экспозиции и каллиграфическая подпись художника, сделанная по образцу его почерка.

До конца августа в Выставочном зале Дома Дангулова работает выставка «С любовью к жизни...»

Фото Александра Ковязина.

На открытии выставки «С любовью к жизни…» присутствовали вдова художника Юлия Петровна и сын Илья, художники, ученики Николая Бородавко и его товарищи.

Снежана Годлевская
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях