В школе № 2 в кабинете начальных классов капитально отремонтировали потолок

В школе № 2 в кабинете начальных классов капитально отремонтировали потолок

Более двух миллионов рублей выделили из муниципального бюджета на ремонт армавирских школ.

— При подготовке к новому учебному году в школе № 2 провели косметический ремонт всех учебных кабинетов, спортивного зала, рекреаций, лестничных маршей, обеденных залов и помещений пищеблока. В обеденном зале установили светодиодные светильники, — рассказала директор СОШ №2 Елена Чернявская. — В учебных кабинетах отремонтировали ученические столы и стулья — устранили нарушения целостности поверхности столешниц и спинок стульев. Покрасили пол в коридоре четвертого этажа. Теперь можно беспрепятственно проводить их влажную уборку моющими и дезинфицирующими средствами.

Ремонтные работы в школе завершат к 20 августа. 

— В этом году школе на ремонт из муниципального бюджета выделили 395 000 рублей. Их израсходовали на ремонт потолка в кабинете начальных классов, где в апреле этого года с него частично обрушилась штукатурка. Мастера полностью сбили с потолка штукатурку, укрепили деревянные балки. Потолок подшили досками и утеплили.

— После этого установили подвесные потолки и светильники со светодиодными лампами, — говорит Елена Чернявская. — Средства муниципального бюджета также направили на ремонт потолков еще в двух учебных кабинетах, расположенных на четвертом этаже. Решение об их ремонте приняли после обследования состояния всех классных комнат. Работы проводила специализированная строительная организация.

Как пояснила начальник управления образования администрации Армавира Тамара Мирчук, за счет средств муниципалитета отремонтировали кровлю мастерских в школе № 14. На эти работы выделен один миллион 200 тысяч рублей.

Анна Омельченко
Фото предоставлено администрацией школы № 2.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях