На неделю раньше откроет новый театральный сезон Армавирский театр драмы и комедии

На неделю раньше откроет новый театральный сезон Армавирский театр драмы и комедии

Первая встреча с публикой состоится 25 сентября.

– Летом мы провели масштабную реконструкцию внутри здания. Полностью заменили штанкетное хозяйство — элементы механизации сцены. Теперь оно у нас автоматизированное. На электроприводе теперь и театральный занавес, – рассказал директор театра Александр Абелян. – Дорогостоящая реконструкция стала возможна в рамках программы «Театры малых городов», в которой мы участвуем пятый год.

Штанкеты, театральные грузы, автоматические блоки заменили в июле. А в августе, когда труппа и коллектив вышли из отпуска, новое оборудование обкатывают во время репетиций. Технический персонал уже оценил удобство обновлений.

Зрителям из зала все эти механизмы не видны. Зато они заметит разницу в плавности движений занавеса.

– Главная премьера сезона, которую театр готовит к открытию, – инсценировка по произведению Федора Достоевского «Униженные и оскорбленные», – пояснил Александр Абелян. – В ноябре этого года в России отметят 200-летие со дня рождения классика, и мы хотим познакомить армавирскую публику с творчеством великого русского писателя через призму театра, подарить поклонникам возможность увидеть Достоевского.

Анна Омельченко
Фото с vk.com/teatrarm.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях