Армавирцы могут бесплатно попасть на прием к специалистам ведущих федеральных медицинских центров

Армавирцы могут бесплатно попасть на прием к специалистам ведущих федеральных медицинских центров

Дистанционные консультации проводят врачи-кардиологи и гинекологии ФГБУ «НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева» Минздрава России и ФГБУ «НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова» Минздрава России.

О проекте

«Облако здоровья» — социальный проект известного и авторитетного врача-кардиохирурга с мировым именем академика Лео Бокерия. В рамках проекта кардиологи и гинекологи двух ведущих федеральных медицинских центров оказывают помощь пациентам с хроническими заболеваниями сердца и гинекологическими заболеваниями в период пандемии коронавирусной инфекции.

— Сегодня любой пациент может обратиться за консультацией в федеральный центр. Но обычному человеку трудно сориентироваться, как это сделать. Мы предоставляем возможность получить консультацию специалиста удаленным способом, независимо от того, в деревне он живет или в городе, есть ли у него смартфон или стационарный компьютер, — поясняет Лео Бокерия.

Многие больные с серьезными диагнозами из-за пандемии коронавируса лишились возможности получить скорую квалифицированную помощь.

— Пандемия ухудшила ситуацию со здоровьем россиян. Многие люди переболели, и у них наблюдаются остаточные явления со стороны дыхательной системы. А дыхательная система обеспечивает организм кислородом, без которого жить не может ни одно живое существо. Поэтому у большого количества людей, перенесших это заболевание, напряжена сердечно-сосудистая система, — поясняет Лео Бокерия. — Другая сторона вопроса в том, что люди боятся ехать. Мы же можем дать квалифицированную рекомендацию удаленно. Чем сложнее эпидемиологическая обстановка на местах, тем важнее, чтобы люди не потеряли возможности врачебной помощи, которые есть в обычной жизни.

Как принять участие в программе?

Цель oblakozdorovia.ru – оказание дистанционной телемедицинской помощи пациентам c хроническими заболеваниями, оставшимся без необходимого профессионального внимания в период пандемии, и при необходимости оказание им адресной стационарной помощи.

Проект, в рамках которого пациент может получить бесплатные телемедицинские консультации, реализуют при поддержке Фонда президентских грантов.

Условия участия в проекте:

— вы находитесь на стационарном или амбулаторном наблюдении в области кардиологии или гинекологии;

— вам нужны дополнительные консультации врачей из профильных федеральных центров;

— у вас есть доступ к интернету — при необходимости вы можете выслать консультирующему врачу результаты исследований, диагнозы и т. п.

Что получает пациент?

По итогам консультаций пациентам могут:

— скорректировать терапевтическое лечение;

— определить показания к хирургическому лечению;

— при необходимости предложить госпитализацию в указанные федеральные учреждения.

Для кого работает проект?

Консультации проводят для пациентов со следующими заболеваниями:

— врожденные пороки сердца;

— приобретенные пороки сердца;

— ишемическая болезнь сердца;

— кардиомиопатии;

— нарушения ритма сердца;

— сочетанная патология;

— сосудистая патология у взрослых и детей: артериальная и венозная;

— врожденные пороки развития у плода;

— аритмии у плода;

— онкологические заболевания во время беременности;

— онкологические заболевания женских половых органов;

— патология молочной железы;

— пороки развития матки и влагалища.

Запись на прием

Чтобы воспользоваться бесплатной консультацией ведущих специалистов в сфере здравоохранения, необходимо подать заявку. Делается это двумя способами: на сайте проекта или через мобильное приложение.

Для регистрации на телемедицинском сервисе «Облако здоровья» по адресу: https://telemed.oblakozdorovia.ru/ необходимо отправить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации.

Проект работает до 31 октября.

Виктория Александрова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях