Преподаватель из Армавира вышла в финал конкурса управленцев «Лидеры Кубани»

Преподаватель из Армавира вышла в финал конкурса управленцев «Лидеры Кубани»

Полуфинал состоялся 3 сентября в центре туризма Абрау-Дюрсо. Старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий обучения АГПУ Инна Лоба участвует в треке «Инфотех» IT-направления.

В полуфинальном задании управленцы работали в командах из десяти человек.

— Необходимо было сделать аналитическую справку для вице-губернатора Кубани о проблемах технологической оснащенности образовательных учреждений. Наша команда выявила три проблемы. Это отсутствие ежегодного повышения квалификации специалистов в быстро развивающейся IT-сфере, слабое техническое обеспечение и плохой интернет в селах и деревнях. Озвучили и проблему финансирования специалистов для проведения профессиональной переподготовки, — рассказала Инна Лоба.

В команде она представляла организаторский ресурс. Армавирский преподаватель предложила создать площадку для обсуждения проблем — образовательные форумы для бизнесменов, IT-специалистов, педагогов. 
За участниками конкурса наблюдали эксперты и психологи, оценивающие не только знания управленцев, но их стрессоустойчивость и умение работать в команде. Из 100 участников трека «Инфотех» в финал вышли 10 специалистов IT-сферы, в том числе и педагог из Армавира. 

Финал конкурса состоится в октябре.

Снежана Годлевская
Фото с сайта agpu.net.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях