В Городской роще армавирцы заметили лису, выходящую к людям

В Городской роще армавирцы заметили лису, выходящую к людям

Хищницу засняли на видео и разместили кадры в соцсетях. Один из авторов видеороликов Владимир часто гуляет в роще с семьей.

— В День города вечером с родными отдыхал на водохранилище в районе лодочной станции. Заметил, что прохожий мужчина кого-то подкармливает, а когда присмотрелся, то увидел лису, — рассказал армавирец.

На кадрах видно, что хищница ведет себя спокойно. Однако она то убегала в рощу, то снова возвращалась. Подходила к людям примерно на пять метров.

— Лиса не производила впечатления больного животного, а вот голодного – да. Мне показалось, что она истощена. От хорошей жизни дикое животное к людям выходить не будет. Наверное, в роще ей не хватает еды, — поделился мнением очевидец.

Владимир говорит, что летом пару раз видел лису в районе улицы Тенистой даже днем. Тогда животное убегало от жилых домов в рощу.

Ведущий ветеринарный врач ветуправления города Армавира Марина Макаренко отметила, что контактировать с дикими животными, вышедшими к людям, не стоит. Поэтому лису в Городской роще лучше не подкармливать и близко к ней не подходить.

— Животное, выходящее к людям, может быть носителем бешенства, которое проявляется по-разному. Бывает, что больное животное проявляет агрессию, но иногда заболевание протекает без ярко выраженных симптомов, — отметила специалист. — Но для здоровья и жизни человека опасно не только бешенство. Есть множество других заболеваний, разносчиком которых является лиса.

Снежана Годлевская
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях