Три дня Армавир будет встречать участников астрофестиваля «Дотянуться до звезд!»

Три дня Армавир будет встречать участников астрофестиваля «Дотянуться до звезд!»

Праздник пройдет в хуторе Красин с 1 по 3 октября.

Его участников разместят в кемпинге. Так, считает организатор фестиваля, член Армавирского отделения Русского географического общества Александр Чуцков можно будет долго рассматривать и изучать звездное небо.

— Программа фестиваля очень насыщенная, — рассказал Александр Чуцков. — В первый день администрация города, Ассоциация музеев космонавтики России, Краснодарское краевое отделение Российского географического общества и Комиссия по развитию РГО в России подпишут соглашение о создании в Армавире музея космоса, космонавтики и авиации. Вечером в кемпинге состоится открытие астрономического праздника.

Здесь же летчик-космонавт Российской Федерации, Герой России Сергей Авдеев проведет творческую встречу. Затем представитель специальной астрофизической обсерватории прочтет научно-популярную лекцию и покажет видеоматериалы, полученные с помощью крупнейшего в мире радиотелескопа с рефлекторным зеркалом РАТАН-600. Первый день закончится лазерным шоу.

Не менее интересными будут и остальные дни, — уверяет Александр. — Мастер-класс по астрофотографии от профессионального фотографа Юрия Будильникова, трибуна смелых гипотез, авиашоу, песенный конкурс, презентация туристического маршрута «Армавирское ожерелье». И конечно, онлайн наблюдение за астрономическими объектами. Пакуйте палатки, берите гитару и отправляйтесь на самое ожидаемое событие этой осени!

Екатерина Решетникова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях