Армавирские тхэквондисты завоевали шесть медалей

Армавирские тхэквондисты завоевали шесть медалей

Два золота, три серебра и одну бронзу привезли наши спортсмены с Кубка Краснодарского края по тхэквондо ГТФ.

— Состязания проходили в Белореченске. В них участвовали 250 спортсменов из 14 муниципальных образований, — рассказала тренер армавирской команды Радмила Григорьева.

Победителем среди мужчин в весовой 76кг. стал Гамид Гаджиев, оставив позади соперника из Курганинского района. Воспитанник Радмилы Григорьевой уже сам тренирует ребят по тхэквондо.

В рамках Кубка Краснодарского края проходил и Краевой турнир «Юность Кубани», где победителем среди юниоров 15-17 лет стал Артём Григорьян, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 70 кг. Второе место в этой же категории занял Никита Пасынков. Еще две серебряные медали завоевали Артём Семенов и Марат Мирзоян. Бронзовым призером в возрастной категории 12-14 лет стал Глеб Шляев в весовой категории до 50 кг.

— Я выступал в трех дисциплинах: хьенги масоги и поинт -стоп, — поделился впечатлениями Артём Григоряьян, — перед выходом на площадку было небольшое волнение, так как по результатам этих соревнований формировалась сборная края, в которую я с успехом попал после победы. В конце ноября выступлю на Первенстве России в Казани. В целом результатом доволен, хоть по началу все шло не так, как планировал. Но совет тренера Армена Агаджаняна и поддержка команды помогли добыть желаемый результат.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры МАУ СШ «Лидер» Радмила Григорьева и Спортивного Клуба «Гебек» Армен Агаджанян.
 

Анна Омельченко
Фото предоставлено Радмилой Григорьевой.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях