Ансамблю «Комитас» выделили зал в бывшем клубе завода “Пластформ”

Ансамблю «Комитас» выделили зал в бывшем клубе завода “Пластформ”

За три месяца в кабинетах и зале площадью 200 квадратных метров сделали капитальный ремонт.

Личные средства на реконструкцию выделил заместитель председателя местного отделения “Союза армян России” Армавира Роберт Галустов. Он отметил, что армянская община старается делать все, чтобы дети имели возможность развивать  таланты.
— Надеюсь, участники ансамбля достигнут еще больших высот и будут по-доброму вспоминать родной Армавир, — добавил Роберт Галустов.

Ремонт в бывшем клубе завода “Пластформ” начали в июле. За это время там оштукатурили и покрасили стены, отшлифовали паркетный пол, поставили кондиционеры и обновили отопительную систему, а также сделали освещение. Вдоль стены установили зеркала и хореографические поручни. Оборудовали раздевалки.

До переезда в зал по улице Новороссийской “Комитас” репетировал в помещении национального центра армянской общины. Однако председатель регионального отделения САР Краснодарского края Камо Айрапетян отметил, что сейчас для юных артистов созданы лучшие условия.

 — В развитие культуры нужно вкладывать средства, поскольку именно культура объединяет разные народы. И в ансамбле «Комитас» выступают представители разных национальностей. В подобных культурных центрах дети не только занимаются пением и танцами, они общаются и дружат, — сказал Камо Айрапетян.

Первый концерт в новом зале состоялся сразу после его торжественного открытия. 

Снежана Годлевская
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях