В Армавире в рамках концессионного соглашения построят новую школу на 1,5 тысячи мест

В Армавире в рамках концессионного соглашения построят новую школу на 1,5 тысячи мест

Как сообщили в департаменте строительства Краснодарского края, образовательное учреждение планируют возвести в 2023 году.

В ведомстве отметили, что реализация концессионных соглашений по строительству школ является одним из инструментов реализации нацпроекта «Образование».

Согласно распоряжению Правительства России, в рамках госпрограммы регионы могут заключать концессионные соглашения для создания новых школ с ООО «ПроШкола». Поэтому представители администрации и органов исполнительной власти региона обсудили условия реализации проектов с гендиректором ООО «ПроШкола» Алисой Денисовой.

— Механизм государственно-частного партнерства при строительстве социальных объектов показал себя быстрым и эффективным способом решения проблемы дефицита мест в школах. На сегодня одобрены две заявки края на строительство больших школ по полторы тысячи мест каждая в Армавире и Новороссийске, – подчеркнул курирующий заместитель главы региона. — Но мы готовы к совместной реализации не только этих, но и других проектов строительства новых школ.

В дальнейшем к госпрограмме по строительству школ от Краснодарского края планируют присоединиться Сочи, Анапа и Новороссийск. Они подготовят заявки на следующий этап отбора, который проведут до конца 2021 года.

Виктория Александрова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях