Выпускница армавирской школы слепых и слабовидящих детей стала чемпионкой Европы по голболу

Континентальный чемпионат по спорту слепых и слабовидящих прошел в турецком Самсуне. Участие в турнире приняли лучшие команды мира, в том числе, чемпионы Паралимпийских игр в Токио.

В составе женской российской команды выступила выпускница армавирской школы слепых и слабовидящих детей Ирина Арестова. Россиянкам удалось пробиться в финал. В матче за «золото» им противостояли победительницы Паралимпийски игр и хозяйки турнира — сборная Турции. Как отметила Ирина Арестова у их соперников агрессивная тактика ведения игры. Но это не остановило нашу команду. В итоге россиянки одержали победу со счетом 5:4.

– Поздравляю Ирину Арестову с завоеванием золотой медали на чемпионате Европы по голболу. В Краснодарском крае данным паралимпийским видом спорта занимаются почти 100 человек. В спортивную сборную команду Краснодарского края входит 13 спортсменов, из них восемь человек являются членами сборной России, — отметил заместитель главы региона Александр Власов.

Напомним, Ирина Арестова – заслуженный мастер спорта, финалистка XVI летних Паралимпийских игр 2020 года в г. Токио (Япония), а также победительница чемпионата Европы.