В Армавире на 1 ноября этого года ежемесячная выплата в связи рождением (усыновлением) первого ребенка назначена 1 313 семьям

В Армавире на 1 ноября этого года ежемесячная выплата в связи рождением (усыновлением) первого ребенка назначена 1 313 семьям

Как пояснили в региональном министерстве труда и социального развития, выплату на первенца предоставляют сразу со дня рождения ребенка, если семья обратилась за ней в течение полугода с этой даты. В остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.
 
Поддержку предоставляют до даты, когда ребенку исполняется один год, затем – два года, и выплачивают до трехлетия ребенка. После каждого дня рождения первенца необходимо продлевать выплату, предоставлять документы и заявление, как при первичном обращении.
 
— Подать необходимые данные можно непосредственно в управление социальной защиты населения по месту жительства либо через МФЦ, – пояснила исполняющий обязанности руководителя управления социальной защиты населения в Армавире Жанна Ефросинина.
 
Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Демография» предусмотрены ежемесячные выплаты из краевого бюджета при рождении третьего или последующих детей. 

Размер выплаты составляет 11 114 рублей. В Армавире такую выплату получают 600 многодетных семей.
 

Также на Кубани многодетным семьям выплачивают региональный материнский капитал. Право на его получение имеют семьи с тремя и более детьми. Размер маткапитала составляет 134 128 рублей. С начала года уведомление на получение регионального маткапитала получили 304 семей, распорядились его средствами 152.

Анна Оглова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях