Гимназия № 1 получила статус экспериментальной площадки Института стратегии развития образования Российской академии образования

Гимназия № 1 получила статус экспериментальной площадки Института стратегии развития образования Российской академии образования

В учреждении будут проводить апробацию заданий заключительного этапа Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту. Такая возможность появилась еще у трех кубанских школ, ребята которых выиграли всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту.

Финалист олимпиады, выпускник гимназии № 1 Евгений Павленко вместе с тремя кубанскими школьниками 7 декабря принял участие в церемонии награждения, где получил призы от организаторов и партнеров конкурса, а также сертификаты на участие в профильной смене «Инженерные каникулы» в Анапе.

— В первой Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту участвовало более тысячи кубанских школьников. Каждый десятый участник был из Краснодарского края. Все они показали хорошие результаты, — отметил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Сергей Пронько на церемония награждении участников.

Соревнования впервые организовало Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». В заключительном этапе приняли участие 50 учащихся из 19 регионов России, в том числе шесть кубанских школьников.

Виктория Александрова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях