Перенесших ковид армавирцев учат правильно дышать

Перенесших ковид армавирцев учат правильно дышать

В Городской роще у водохранилища тренер Нелли Вершинина проводит бесплатные занятия по дыхательной гимнастике.

Они организованы по инициативе общественной организации «Легкое дыхание». Проходят занятия по воскресеньям с 12 до 13 часов.

На тренировки приходят не только люди, перенесшие коронавирусную инфекцию, но и те, кто хочет узнать больше о здоровом образе жизни: молодые мамы с детьми, люди среднего и пожилого возраста. Специально записываться на занятия не нужно, достаточно прийти в положенное время.

Руководитель ТОС № 1 Надежда Бородулина — одна из тех, кто посетил занятия по дыхательной гимнастике.

— На себе ощутила пользу упражнений, которым учат. Дома повторяю их, чтобы не забыть, — отметила Надежда Бородулина. – Пришла к выводу, что мы неправильно дышим. Поэтому считаю, что хотя бы один раз занятие нужно посетить всем, кто заботится о своем здоровье.

Занятия по дыхательной гимнастике становятся популярными у горожан. На каждом присутствует не менее 25 человек. Армавирцы приходят целыми семьями, даже пешком с микрорайона кирпичного завода. Погода стоит благоприятная для тренировок. Если даже она ухудшится, ведущих здоровый образ жизни это не пугает. Они уже присмотрели сцену на водохранилище, где можно будет продолжить занятие, укрывшись от дождя.

Как сообщила Надежда Бородулина, занятия продлятся до конца декабря. Последнее запланировано на 26 число.

Виктория Александрова
Бесплатные занятия по дыхательной гимнастике проходят в Городской Роще по воскресеньям с 12 до 13 часов. Фото предоставлено Надеждой Бородулиной.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях