В Армавире на пешеходном переходе иномарка сбила 9-летнюю девочку

В Армавире на пешеходном переходе иномарка сбила 9-летнюю девочку

Наехал на школьницу на углу улиц Новороссийской и 30 лет Победы 23-летний водитель Renault Logan. В момент столкновения ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Произошло это днем 5 декабря.

— В результате аварии девочку госпитализировали в больницу с ушибом левого бедра и подозрением на сотрясение головного мозга, — пояснили в отделе пропаганды БДД ОГИБДД Армавира.

В этом году в городе выросло количество детей, попавших в ДТП. В 2020-м в Армавире пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях несовершеннолетних было 105. За 11 месяцев этого года — 135. Только в ноябре в городе произошли четыре аварии, в результате которых детей госпитализировали с серьезными травмами.

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, с начала года в результате ДТП 22 ребенка были ранены и два погибли.

— Для профилактики детского травматизма на дорогах в детской поликлинике № 2 совместно с отделом ГИБДД в декабре запускают трансляцию мультфильмов, рассказывающих о поведении на дорогах, — рассказали в пресс-службе городской администрации. — В детских садах и школах проводят беседы. Но контроль и создание безопасной среды для ребенка — это задача родителей.

Виктория Александрова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях