Воспитанники парадно-строевого взвода стали вторыми в крае в конкурсе среди отрядов по несению Почетной Вахты Памяти на Посту № 1

Воспитанники парадно-строевого взвода стали вторыми в крае в конкурсе среди отрядов по несению Почетной Вахты Памяти на Посту № 1

Недавно на Кубани подвели итоги конкурса среди отрядов, несущих Почетную Вахту Памяти на Посту № 1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны.

— В номинации «Городские округа» армавирцы заняли второе место, — сообщил ведущий специалист отдела патриотического воспитания молодежи Центра молодежной политики Армавира Иван Персиянов. — В конкурсе приняли участие Почетные караулы, несущие Почетную Вахту Памяти на Посту № 1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в городах и районах Краснодарского края. Было подано 40 заявок.

Армавирские подростки караул у мемориала «Вечный огонь» несут каждый день. Этой традиции не одно десятилетие, но до сих пор многие школьники мечтают встать на Посту № 1. Юные часовые участвуют в городских и краевых военно-спортивных соревнованиях, военно-полевых сборах, походах, оказывают помощь ветеранам, ухаживают за памятниками и братскими могилами.

С момента создания в Армавире Поста №1 в 2017 году в городе действуют 30 отрядов, несущих Почетную Вахту Памяти. В рядах часовых — 647 школьников, студентов, воспитанников военно-патриотических клубов и объединений. Каждый из них с гордостью заступает в караул у Вечного Огня.

— История родины для каждого человека, как вторая фамилия. Она рассказывает о том, кто мы есть. Поэтому важно знать, чьи мы дети, по какой земле ходим, каким трудом она нам досталась, — говорит исполняющий обязанности руководителя Центра гражданского воспитания молодежи Кубани Владимир Коверда.

Сегодня Вахта Памяти является входит в региональный проект «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».

Виктория Александрова
Фото с vk.com/molodarm.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях