У базовой школы академии ФК «Армавир» появился футбольный манеж

У базовой школы академии ФК «Армавир» появился футбольный манеж

Зал расположен в районе бывшей автоколонны-1715 по улице Советской Армии, 208. Теперь более 200 ребятишек будут оттачивать свое мастерство в современном оборудованном зале площадью около тысячи квадратных метров.

Закрытый манеж удобно расположен рядом с остановками общественного транспорта. Добираться до него легко.

Как отметил исполняющий обязанности начальника отдела физической культуры и спорта администрации Армавира Виктор Екимов, открытие манежа — знаковое событие для города. Юные футболисты армавирского клуба смогут заниматься круглый год.

На церемонии открытия манеж освятили настоятель армавирского Свято-Троицкого собора протоирей Павел Калинин и настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Тер Макар. В торжественном мероприятии участвовали епископ Армавирский и Лабинский Василий, председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края, депутат Армавирской городской Думы Камо Айрапетян, первый заместитель председателя Армавирского местного отделения САР Роберт Галустов, председатель Совета директоров Армавира Юрий Саенко. Приехали заместитель директора по развитию ФК «Ростов» Никита Леонидов, начальник отдела патриотического воспитания и спорта казачества Кубанского казачьего войска Владимир Верзилин.

У базовой школы академии ФК «Армавир» появился футбольный манеж

Фото Александра Ковязина.

— Армавир богат футбольными традициями. А футбольный манеж — это для развития юных спортсменов, чтобы они занимались в любую погоду, — подчеркнул присутствовавший на открытии заместитель главы администрации Армавира Сергей Фролов.

Председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков отметил, что в городе появляются новые спортивные объекты.

— Свой вклад в это вносят и меценаты. Манеж построен на средства спонсоров — армавирских предприятий «Аполинария» и «Метрополис», — подчеркнул Александр Поляков.

У базовой школы академии ФК «Армавир» появился футбольный манеж

Фото Александра Ковязина.

— Площадь нового манежа составляет около тысячи квадратных метров, — пояснил меценат и председатель регионального отделения САР Камо Айрапетян. — В нем оборудовано современное футбольное поле с искусственным покрытием. Есть комфортные раздевалки и душевые. Родители могут наблюдать за успехами своих детей из скай-бокса. Никакие погодные условия не помешают тренировкам юных футболистов. Следовательно, их достижения будут расти.

Как отметил президент ФК «Армавир» Размик Акопян, основной задачей школы является формирование у ребят стойкой увлеченности футболом, стремления к здоровому и активному образу жизни.

— Мы благодарны главе города Андрею Харченко и меценатам, которые всегда отзываются на наши обращения и оказывают помощь. Городские власти многое делают для популяризации здорового образа жизни и развития среди армавирцев физической культуры, — говорит Размик Акопян.

В Академии ФК «Армавир» занимаются ребята с 12 лет. В базовой школе при академии с четырехлетнего возраста учатся 100 мальчишек по трем возрастным группам.

У базовой школы академии ФК «Армавир» появился футбольный манеж

Фото Александра Ковязина.

— Планируем набрать до 500 человек, — делится планами президент ФК «Армавир». — В новом манеже будут заниматься младшие воспитанники академии в возрасте от 5 до 12 лет. Мы сделали упор на воспитание перспективных футболистов из местных армавирских ребят. В новой школе № 24 созданы два специализированных футбольных класса. Футбол — один из самых популярных видов спорта, который активно развивается.

Егор Морозов занимается в ФК «Армавир» с 6 лет.

— Хочу достигнуть в футболе больших результатов, как и эти совсем еще маленькие мальчишки, для которых построен манеж. В зимнее время тренироваться на поле холодно, а теперь малыши будут заниматься в огромном зале, где есть хорошее поле, ворота, — делится 15-летний спортсмен. — Жаль, что нам не пришлось погонять мяч в этом манеже. Но ничего, главное, чтобы подрастала новая смена футболистов, а армавирская команда достигла спортивных высот.

Анна Омельченко
В новом манеже будут заниматься младшие воспитанники академии ФК «Армавир» в возрасте от 5 до 12 лет. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях