В этом году традиционное детское новогоднее представление на сцене Государственного Кремлёвского дворца пройдёт без зрителей

В этом году традиционное детское новогоднее представление на сцене Государственного Кремлёвского дворца пройдёт без зрителей

При этом на премьеру «Кремлёвской ёлки» приглашены сразу все дети России — транслировать ее будут на телеканале «Карусель».

Новогоднее представление начнётся 31 декабря в 18-00. В основе сюжета спектакля «Волшебная сказка Стеклодува» лежит история мальчика Саши, которому, чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. Волшебник Стеклодув создаёт стеклянные шары из северного сияния, блеска глаз, морозного воздуха, тёплых слов — и в каждую игрушку помещает героев сказок.

Главные герои музыкальной постановки — дети. Роли москвича Сашки, Злыдни и Ворона исполнят юные артисты детского театра «Домисолька» и театральных студий Москвы.

В представлении задействовано более ста актёров и артистов балета.

С 1963 года «Кремлёвская ёлка» в Государственном Кремлёвском дворце является главным новогодним представлением. Вечером 31 декабря (после телевизионной трансляции) на сайте канала «Карусель» появится версия новогоднего представления с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.

Анна Оглова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях