В Армавире в этом году примут новый генплан

В Армавире в этом году примут новый генплан

Инициатором корректировки градостроительных документов стал глава региона Вениамина Кондратьева.

В документах отобразят существующие зеленые зоны и территории с особыми условиями использования, зарезервируют участки для новых парков и скверов, объектов социальной инфраструктуры, предусмотрят проекты для решения проблемы пробок на дорогах и закрепят водоотводные каналы.

— Цель проекта генерального плана Армавира — комплексное и устойчивое развитие территории муниципалитета, обеспечение при осуществлении градостроительной деятельности сбалансированного учета экологических, экономических, социальных факторов с учетом интересов жителей города, — сообщила заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Армавира Виола Корницкая.

В рамках разработки проекта внесения изменений планируется решить наиболее острые проблемы городского округа, такие как ограниченность территорий для перспективного развития, обеспечение территорий социальной и инженерной инфраструктурами, уточнение границ земель государственного лесного фонда.

Разработчиком проекта завершены сбор и анализ данных, концепция пространственного развития города, подготовлены текстовые и графические материалы по обоснованию изменений в генплан, подготовлены проект и работы по техническому сопровождению проекта при проведении согласований с уполномоченными органами.

Следующий этап — внесение в проект генплана изменений и дополнений по замечаниям согласующих органов. Работы выполнять до конца января.

— Завершить работы по утверждению проекта генерального плана планируют в конце марта, — пояснила Виола Корницкая.

Виктория Александрова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях