В детских образовательных учреждениях Армавира усилены меры эпидемиологической безопасности

В детских образовательных учреждениях Армавира усилены меры эпидемиологической безопасности

Елена Латий, исполняющая обязанности начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Армавире, Успенском, Новокубанском и Отрадненском районах:

— В городе на карантин не закрыто ни одно детское образовательное учреждение. В условиях режима повышенной готовности регулярно проводят мероприятия по соблюдению санитарного законодательства по предотвращению распространения коронавируса.

В школах дети находятся в учебных кабинетах, куда приходят учителя-предметники. Введен скользящий график приема пищи. Почти все сотрудники образовательных учреждений Армавира привиты. Поэтому в случае заболевания кого-либо из учеников, они не уходят на самоизоляцию. Однако класс с заболевшим учеником могут перевести на дистанционное обучение.

Тамара Мирчук, начальник управления образования администрации Армавира:

— Управлением образования города предприняты меры, чтобы учебный год дети провели не на карантине, а за партой. Каждое утро в общеобразовательных учреждениях начинается с проветривания помещений сквозным воздухом и их уборки дезинфицирующими средствами. Обработка проводится до прихода детей.

Регулярно дезинфецируют поверхности столов и другой мебели, игрушки. После использования проводится дезинфекция всей посуды. Используют по графику приборы для обеззараживания воздуха.

В школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования усилен так называемый утренний фильтр — обработка рук и измерение температуры обязательны для детей и сотрудников.

Во всех образовательных учреждениях города отменены массовые мероприятия: выступления, концерты. Исключены совместные занятия разных групп детей в помещениях и на открытом воздухе.

Юлия Чернышова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях