В Армавире за все время пандемии побит рекорд по числу зараженных коронавирусом

В Армавире за все время пандемии побит рекорд по числу зараженных коронавирусом

Сложная эпидемиологическая ситуация складывается внутри коллективов. Шестого февраля выявлено 2 836 случаев заражения новой инфекцией, 72 из них — в Армавире. «Лидером» по количеству инфицированных в регионе стал Краснодар – 675 человек за сутки.

– На заседании оперативного штаба было принято решение о переводе не менее 30% госслужащих на дистанционный режим работы. Учитывая высокую заразность нового штамма, необходимо принять меры по максимальному рассредоточению работников, — отметил первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась. — Если возникнут очаги заболевания, то будем вынуждены закрывать предприятия, что повлечет дополнительные финансовые потери.

Вице-губернатор напомнил о необходимости соблюдения на предприятиях санитарных мер: дезинфицировать рабочие места и общественные пространства, использовать рециркуляторы воздуха, антисептики, соблюдать масочный режим.

Напомним, что в Краснодарском крае продолжает действовать постановление губернатора от 29 октября 2021 года, в котором организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендовано по возможности переводить сотрудников на удаленную работу в соответствии с трудовым законодательством РФ.

Виктория АЛександрова
Фото с сайта администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях