В городской больнице Армавира новый главный врач

В городской больнице Армавира новый главный врач

Им назначен 47-летний Николай Чуриков.

В Армавир он приехал с Сахалина. До 2022 года заведовал отделением анестезиологии и реанимации Невельской Центральной районной больницы (г. Невельск).

Десять лет Николай Чуриков проработал врачом анестезиологом-реаниматологом в Краевой клинической больнице №1 им. Очаповского. В 2013 году был назначен главным врачом армавирского Краевого нефрологического центра. С 2014 по 2017 годы занимал должность заместителя главного врача по медицинской части ЦРБ в Крымском районе.

Когда началась пандемия, Николай Чуриков работал врачом анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии и реанимации Жуковской городской клинической больнице в Московской области.

Как сообщили в пресс-службе армавирской городской больнице, новый главврач имеет воинское звание лейтенанта медицинской службы. Женат. У него есть сын и дочь.

В должности главврача армавирской городской больницы Николай Чуриков рассказал, что последние две недели в городе значительно увеличилось количество вызовов врачей на дом — более 300 в сутки.

— 50 сотрудников больницы работают на обзвоне, консультируют жителей по телефону, дистанционно открывают больничные листы. Привлекаем медперсонал из стационаров, студентов медицинских колледжей, — отметил Николай Чуриков. — В поликлиниках увеличили число выездных бригад. При этом значительного роста госпитализированных нет. В ковидных госпиталях есть места.

Анна Оглова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях