Армавирская инфекционная больница получила гуманитарную помощь

Армавирская инфекционная больница получила гуманитарную помощь

В рамках всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в инфекционную больницу № 4 доставили электронные тонометры, бесконтактные термометры, памперсы для взрослых, одноразовые пеленки, инструменты для уборки территории – лопаты, грабли, метлы, пульверизаторы, строительную тачку.

Таже в медицинское учреждение привезли радиотелефон, Wi-Fi роутер, термопоты для горячей воды и электрический чайник.

— Заявку от больницы приняли 31 января, а через несколько дней волонтеры акции и активисты партии «Единая Россия» передали закупленные товары в медучреждение, — прокомментировал начальник отдела по делам молодежи администрации Армавира Кирилл Рачковский.

Все необходимое для больницы закупили в Краснодаре. Помощь в приобретении и доставке оказали секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко и региональный координатор акции «Мы Вместе» в Краснодарском крае Георгий Титов.

Всероссийская акция «Мы вместе» проходит в городе не в первый раз. Во время первой волны коронавируса 333 студента городского медицинского колледжа вступили в ряды добровольцев. В декабре прошлого года «АС» писал, как армавирские волонтеры помогали пожилым, одиноким и маломобильным горожанам. Добровольцы покупали для них лекарства и продукты питания, которые доставляли по адресам. Все товары приобретали за счет граждан.

В Центре молодежной политики Армавира пояснили, что заявку на помощь волонтеров можно оставить на сайте мывместе.рф или по телефону: 8-800-200-31-11.

Напомним, что общероссийская акция взаимопомощи в борьбе с COVID-19 «Мы вместе» стартовала в марте 2020 года. Ее цель — поддержать в период пандемии пожилых, маломобильных граждан и медицинских работников. Волонтеры доставляют людям лекарства и продукты, юристы и психологи бесплатно их консультируют, а тысячи партнеров акции помогают услугами и товарами.

Снежана Годлевская
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях