Ученик четвертого класса армавирской школы №23 Владислав Лоскутов стал лауреатом I степени в номинации «Художественное чтение» Всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса «Зимний калейдоскоп»

Ученик четвертого класса армавирской школы №23 Владислав Лоскутов стал лауреатом I степени в номинации «Художественное чтение» Всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса «Зимний калейдоскоп»

Творческое мероприятие, в котором помимо десятилетнего армавирца в его возрастной категории выступили еще семь чтецов, прошло в Лабинске.

Бабушка победителя Людмила Черкасская рассказала, что внук с пяти лет занимается художественным чтением и участвует в различных конкурсах, в том числе дистанционно.

В этот раз Владислав Лоскутов прочел стихотворение Владимира Щербакова «Однажды в детский дом пришла чета». Несколько лет назад мальчик уже выступал с ним на городском конкурсе.

— Тогда, декламируя стихотворение, у меня не получилось так хорошо обыграть его, как в этот раз, — поделился Владислав. — Выступать на сцене всегда волнительно, но забыть стихотворение не боялся – выучил его хорошо, перед выходом на сцену повторил. В стихе три роли – автор, родители и мальчик-сирота. Поэтому, отрабатывая выразительность чтения, для каждой из них менял голос, подбирал свою интонацию.

Когда четвероклассник репетирует, его верными слушателями становятся члены семьи – родители, бабушка. Взрослые, видя желание Влада выступать на сцене, подбирают ему площадки для художественного чтения.

— С пяти лет внук занимался в группе театрального объединения «Иллюзион» у Андрея Дроздецкого. Когда педагог ушел, решили самостоятельно развивать талант Владислава. Его мама в интернете ищет конкурсы чтецов, подает заявки на участие. Мы сами возим мальчика на них, — рассказала «АС» бабушка юного чтеца Людмила Черкасская.

В прошлом году армавирский школьник уже участвовал в фестивале «Зимний калейдоскоп», став, как и в этом, лауреатом I степени. Владислав принимает участие и в дистанционных конкурсах, проводимых в других городах: Анапе, Москве, Санкт-Петербурге. И побеждает.

Снежана Годлевская
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях